233

Нижегородские самбисты стали чемпионами Европы

Нижний Новгород, 19 мая - АиФ-НН. Три нижегородских спортсмена стали победителями чемпионата Европы, который прошёл на прошлой неделе в Румынии, - сообщили «АиФ-НН» в Федерации самбо Нижегородской области.

Известный боец, заслуженный мастер спорта Вячеслав Василевский в категории 90 кг завоевал золото. Кстовчанин Александр Саликов в весовой категории 62 кг стал золотым призером по боевому самбо и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Победоносным стало и выступлением Елены Бондаревой, воспитанницы Дзержинской школы самбо, в категории 48 кг. Она также завоевала золото.

Напомним, Чемпионат Европы по самбо проходит в румынском Бухаресте с 16 по 18 мая. Участники из 32 стран сражались в спорткомплексе Sala Polivalenta. Соревнования привлекли внимание 5000 зрителей.