256

Нижегородское «Торпедо» феерично обыграло «Автомобилист» со счётом 7:3

Нижний Новгород, 8 сентября - АиФ-НН.

В третьем матче КХЛ нижегородцы встречались с клубом «Автомобилист» из Екатеринбурга. Гости открыли счёт в концовке первого периода. Отыграться у «Торпедо» получилось в начале второго отрезка. Комбинацию удачно завершил Денис Венгрыжановский. Через несколько минут команда провалилась в атаке и пропустила голевой выпад соперника. На этот раз счёт сравнял Алексей Кручинин. Через минуту Василий Атанасов вывел волжан вперёд. В конце второго периода Денис Ян и Зият Пайгин довели счёт до крупного. В третьем периоде шайбу забросил Сергей Гончарук, а Денис Ян оформил дубль. Екатеринбуржцы в самом конце встречи отыграли одну шайбу. Итоговый успех – 7:3.

«Торпедо» одержало вторую победу подряд и поднялось на шестую строчку в турнирной таблице. Следующим оппонентом нижегородцев станет «Нефтехимик». Игра пройдёт 12 сентября в Нижнекамске.