Примерное время чтения: 5 минут
136

Гонка перед большим стартом

Нижний Новгород, 26 июля - АиФ-НН.

После полутора месяцев обучения, с участием опытных тренеров команды SMP RACING, и завершения второй части турнира "SMP RACING/Газпром-детям", участников в каждой из трех отборочных групп ждала финальная часть. Призеры из каждой возрастной группы будут представлять Нижний Новгород в финале первой зоны, которая пройдет 26-28 августа в Санкт- Пертербурге на территории картодрома PRIMO karting. 

Фото: Центр автомотоспорта "Академия"

В каждой группе из 6 участников предстояло провести квалификационный заезд продолжительностью 10 минут, особенностью данной квалификации являлось то что в зачет шло не одно, а 6 лучших времен по результатам которым юным пилотам предстояло провести 6 гонок на разных картах продолжительностью 10 кругов каждая. В каждой из гонок пилотам на финише начислялись очки 5 за первое место и далее на одно меньше за каждую позицию ниже. 

Фото: Центр автомотоспорта "Академия"

Младшая возрастная группа еще на старте турнира ознаменовалась плотной борьбой за право попасть в заветную шестерку, попадавшую в финальную часть. По результатам квалификации во всех гонках с первой позиции стартовал Загребин Даниил вторым Шамриков Григорий, а третье место на старте занимал Зубавин Кирилл. Все заезды прошли в упорной борьбе, разрывы между ребятами на финише были минимальными, но все же Загребин Даниил в каждом из заездов первый пересекал финишный створ установив при этом лучшее время на круге, а Шамриков Григорий и Зубавин Кирилл составляли ему компанию на второй и третьей позициях на финише. В итоге именно это троица и будет представлять наш город на берегах Невы в 4 части турнира.

Фото: Центр автомотоспорта "Академия"

В второй возрастной группе по результатам квалификации с первой позиции в первой гонке предстояло стартовать Архипову Алексею и в последующих стартах на поул-позишн оказывалась Тиунова Ирина, тройку лидеров по итогам 10минутки замыкал Соловьев Александр. В отличи от младшей группы кроме острой борьбы гонки запомнились еще и сменами позиции как на стартах так и в ходе самих заездов, в итоге все решал последний заезд в котором трое выше означенных пилотов боролись за позиции на финише 3 тура. Лучше всех с этим с правился Архипов Алексей, не смотря на старт с второго места и потерянное в первом повороте позиции Алексей впоследствии смог воспользоваться завязавшийся борьбой Ирины Александра и выйти на первое место. На финише решающей гонки как и всей финальной части Архипов Алексей оказывается на первом месте Соловьев Александр второй и Ирина Тиунова третья.

Фото: Центр автомотоспорта "Академия"

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно