"Торпедо" вновь сумело победить "Йокерит"

Нижегородцы празднуют четвёртую победу подряд.
Нижегородцы празднуют четвёртую победу подряд. официальный сайт ХК "Торпедо"
Нижний Новгород, 20 октября - АиФ-НН.

Нижегородское "Торпедо", уступая в выездном матче финскому "Йокериту" со счётом 1:3, всё же сумело увезли из Хельсинки волевую победу - 4:3.

Как сообщает официальный сайт нижегородского хоккейного клуба, торпедовцы начали матч активно, перенеся в Хельсинки голевой настрой из недавнего триумфального матча в Минске (там они 17 октября всухую выиграли у минского "Динамо" - 6:0). Уже на третьей минуте подопечные Дэвида Немировски открыли счет после хитрого броска Антона Шенфельда в ближний угол в большинстве.  Но "Йокерит" почти сразу сравнял счёт и уже не останавливался.

Во втором периоде торпедовцы не раз были близки к успеху, используя быстрые прорывы, взрезавшие оборону "Йокерита", но, не использовав ряд выгодных моментов, пропустили ещё - 3:1..

В третьем периоде "автозаводцы" сделали всё возможное, чтобы напомнить хоккейному миру, как они умеют спасать матчи в непростых ситуациях. За пять минут гол забНаконец, за минуту и пять секунд до конца овертайма  Куинтон Хауден поставил точку - 4:3.

Впереди у "автозаводсец" ещё одна выездная игра  - против ЦСКА в Москве. 24 октября выйдут нанижегородский лёд  против "Спартака".