118

«Торпедо» в овертайме уступило московскому «Динамо» (23.12.2016)

Нижний Новгород, 23 декабря - АиФ-НН.

«Торпедо» уступило московскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч начался с церемонии чествования серебряных призеров чемпионата СССР в составе горьковского «Торпедо» заслуженных тренеров России Валерия Ивановича Кормакова и Александра Михайловича Рогова. Под своды арены были подняты именные стяги. Хоккеисты «Торпедо» играли в ретро-форме.

Команды продемонстрировали скоростной хоккей с обилием борьбы и опасных моментов. Счет открыли динамовцы благодаря Алексею Цветкову. Картер Эштон организовал ответный гол – 1:1.

Во втором и третьем периоде команды сохранили темп игры, но вырвать победу в основное время никому не удалось. Все решилось в дополнительной пятиминутке, которая впервые прошла в формате «три на три», однако нижегородцы завершили встречу в меньшинстве. В итоге, благодаря точному броску Мартиньша Карсумса, победу одержало «Динамо».