217

«Торпедо» одержало победу над петербургским СКА

Нижний Новгород, 28 января - АиФ-НН.

«Торпедо» одержало победу над СКА, забросив три безответные шайбы в третьем периоде матча, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Торпедовцы предложили сопернику агрессивную игру с первых секунд поединка. Эта тактика позволила сдержать нападение соперника. Однако, воспользовавшись малейшей оплошностью хозяев, Илья Ковальчук вывел армейцев вперед - 0:1.

Перед стартом второй двадцатиминутки торпедовцы лишились Петериса Скудры, который был удален до конца игры. Это не помешало команде активно атаковать ворота СКА. Результатом такого давления стал гол Николая Жердева, однако Илья Каблуков вернул лидерство СКА.

В начале третьего периода Алексей Потапов выиграл кулачный поединок у Николая Прохоркина. После этого нижегородцев было не остановить. Владимир Галузин сравнял счет, а затем Джон Норман вывел хозяев вперед. Точку в игре поставил Вячеслав Кулёмин, отправив шайбу в пустые ворота - 4:2.