Примерное время чтения: 3 минуты
102

Первый этап RSBK-Repsol 2016 состоится на «Нижегородском кольце»

Первый этап сезона RSBK-Repsol 2016 состоится 21 мая в 14:00 на одной из лучших гоночных трасс России «Нижегородское кольцо».

На международном чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоятся заезды в популярных классах «Superbike» и «Supersport», так же болельщики мотоспорта увидят зрелищную борьбу в классах «Superbike EVO» и «Superbike EVO 2», «Supersport EVO» и «Supersport EVO 2». На трек выйдут и мотогонщики на стоковых мотоцклах, которые вступят в борьбу в классах «Stoсk 1000» и «Stoсk 600». В классе «Stock Open» смогут показать себя начинающие мотоспортсмены. Своим присутствием чемпионат украсят мото-леди, девушки сразятся в женском зачете – класс «Woman».

Битва за первенство обещает быть жаркой, пилоты продемонстрируют свое мастерство, а также всю силу и мощь своих «железных коней». В этом году RSBK отмечает свой пятилетний юбилей, поэтому программа каждого этапа чемпионата будет яркой и грандиозной! Организаторы приглашают всех зрителей вместе отметить этот праздник спорта, экстрима и адреналина! Помимо гоночных заездов, гостей мероприятия ожидает мотошоу от звезд российского супербайка, автограф-сессии с победителями, и множество сюрпризов, о которых вы узнаете непосредственно на треке!

Для самых маленьких любителей мотоциклов в паддоке «NRING» будет оборудована детская площадка в виде надувной конструкции, повторяющей контуры настоящего гоночного трека. Юные мотоциклисты получат экипировку и беговелы для участия в заездах под руководством опытных наставников. По результатам заездов состоится торжественное награждение победителей, дети получат призы, подарки и медали чемпионов, как и во взрослых соревнованиях по ШКМГ.

За пять лет существования интерес к российскому супербайку заметно возрос, чемпионат стал привлекательным не только для профессиональных гонщиков, но и для начинающих мотоспортсменов. С каждым годом число пилотов RSBK увеличивается, а сам чемпионат переходит на качественно новый уровень. Лучшее тому подтверждение – сотрудничество с испанской нефтегазовой компанией Repsol, под эгидой которой пройдут все этапы сезона RSBK 2016!

Repsol входит в 10-ку крупнейших нефтегазовых концернов мира, одним из направлений деятельности которого является производство высококачественных смазочных материалов для автомобилей, мотоциклов, строительной техники, индустриальных машин и механизмов, а так же авто и мото спорта.

В предстоящем сезоне компания Repsol приготовила умопомрачительный подарок поклонникам мотоспорта! На Чемпионата RSBK представители Repsol разыграют VIP- приглашение в Испанию на MOTO GP! Все желающие могут принять участие в конкурсе. Победитель отправится на 18-й этап мирового чемпионата Moto GP (Гран–при Валенсии), который состоится в Испании 13 ноября 2016 года. Более того, счастливчик получит возможность лично встретиться с супер- звездой мирового мотоспорта пилотом команды «Repsol Honda Team» Марком Маркесом за день до мотогонки!

Repsol Russian Superbike Championship International Cup стартует уже в мае. Напомним, что календарь сезона 2016 выглядит так:

I этап – 21 мая автодром NRING
II этап – 18 июня автодром Moscow Raceway
III этап – 02 июля автодром KAZANRING
IV этап – 30 июля автодром NRING
https://www.sbkrussia.ru/

Реклама, 16+

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно