472

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл ЦСКА в матче КХЛ

Нижний Новгород, 17 февраля - АиФ-НН. Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл московскому ЦСКА в матче КХЛ.

Встреча состоялась 16 февраля в столице и завершилась со счетом 4:2. Счет на восьмой минуте матча открыл игрок соперников Максим Мамин, через три минуты Каспарс Даугавиньш ответил ему точным броском, сравняв счет. Однако вскоре Игорь Ожиганов и Богдан Киселевич забили «Торпедо» еще два гола, установив на табло счет 3:1.
В середине второго тайма Максим Мамин вновь отправил шайбу в ворота гостей, но за секунду до перерыва Николай Жердев смог сократить отставание нижегородцев до двух голов. В третьем периоде голов не было и ЦСКА праздновало победу. Потерпев поражение, торпедовцы со 104 очками, набранными в 59 играх, опустились на шестую строчку Западной Конференции.