153

Нижегородская ХК «Чайка» обыграла питерский «СКА-1946»

Нижний Новгород, 13 марта - АиФ-НН. Нижегородская ХК «Чайка» обыграла соперников «СКА-1946» во втором матче серии кубка Харламова.

Нижегородцы смогли вырвать победу в овертайме - 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). К середине матча «Чайка» уступала со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в начале первого и второго периодов. Счет на третьей минуте открыл форвард «СКА-1946» Иван Володин, второй гол забил Кирилл Петьков.

Однако на 32-й минуте Роман Горбунов сократил отставание, и в третьем периоде нижегородская команда изо всех сил пыталась сравнять счет. За 13 секунд до окончания основного времени Иван Комаров сравнял счет. Победу нашему клубу принес точный бросок Кирилла Клопова в самом начале дополнительного времени.