182

БК «Нижний Новгород» обыграл «Маккаби» и пробился в плей-офф

Нижний Новгород, 11 февраля - АиФ-НН. БК «Нижний Новгород» обыграл израильский «Маккаби» и пробился в плей-офф Еврокубка.

В прошедшем 10 февраля в Тель-Авиве заключительном матче группового турнира Топ-32 нижегородцы обыграли соперника в овертайме со счетом 95-84. БК «НН» были активнее израильтян в первой половине встречи и к большому перерыву вырвались вперед с разницей в шесть очков - 47-41. В третьей четверти хозяева паркета сравняли счет: 66-66.

Четвертый период также был «ничейным»: 81-81. А вот дополнительное время прошло с подавляющим преимуществом нижегородской команды, что привело к победе с разницей в девять очков. Самым результативным у наших в этом матче стал Виктор Радд, набравший 22 балла.