77

Чемпионат КХЛ: «Торпедо» по буллитам уступило «Салавату Юлаеву»

Нижний Новгород, 7 сентября - АиФ-НН. В дебютном матче чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» в серии буллитов уступило «Салавату Юлаеву». Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч прошел в Нижнем Новгороде. В начале гостям удалось «придавить» хозяев к их воротам. Соотношение бросков на первых восьми минутах матча составило 8:2 в пользу юлаевцев. На 12 минуте бросок реализовал Штефан Ружичка. А уже три минуты спустя гости вели со счетом 0:2.

Во втором тайме «Торпедо» заиграло активнее и уже на восьмой минуте Тим Брент реализовал большинство. А вторую шайбу хозяева забросили в меньшинстве, восстановив равновесие к перерыву. Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой удача улыбнулась гостям. Итог матча - 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1). Лучшими игроками матча были признаны Денис Паршин («Торпедо») и Дмитрий Макаров («Салават Юлаев»).