Примерное время чтения: 1 минута
146

Строительство стадиона на Стрелке обойдется в 15 миллиардов рублей

Эскиз стадиона на Стрелке

Нижний Новгород, 4 мая - АиФ-НН. Эскизный проект стадиона к Мундиалю в Нижнем Новгороде утвержден, а стоимость строительства этого спортивного сооружения обойдется составит около 15 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам главы региона, работы по проектированию стадиона будут, скорее всего, завершены в сентябре, строительства начнется после торгов, которые будут проведены в четвертом квартале 2013 года. А после завершения чемпионата вместимость арены сократится с 45 до 30 тысяч зрительских мест. Стадион будет многофункциональным, места для зрителей на нем будут отапливаться.

Ранее сообщалось, что строительство футбольной арены обойдется в 12-16 млрд рублей. Чиновники обещают кардинальные изменения в транспортной системе Нижнего Новгорода. Построят развязки на ул. Акмолинской и Должанской, на ул. Советской (на месте Гордеевского виадука). Транспортной «фишкой» станет новая станция метро «Стрелка», которая будет располагаться недалеко от стадиона. Кроме того, большие средства уйдут на покупку дорогостоящих строительных инструментов, таких как Ресанта САИ 220 ПН. По данным городской администрации, сейчас идёт разработка проектной документации, которую планируют сдать и согласовать до конца 2013 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно