Примерное время чтения: 2 минуты
49

В городе состоится награждение победителей "Золотой шайбы"

Фото: АиФ-НН

31 марта 2012 года в 16:15 в ФОКе «Заречье» состоится награждение победителей детско-юношеского турнира по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Перед торжественной церемонией закрытия соревнований пройдет финальный матч, который начнется в 15:00.

История популярнейшего детско-юношеского турнира по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» начинается с 1964 года, когда со страниц газеты «Пионерская правда» прозвучал призыв «На старт друзья! Золотая шайба зовет!» «Золотой» ее назвали в честь победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года, которая и принесла «золото» сборной команде Советского Союза.

В Нижнем Новгороде детские соревнования проводятся в честь легендарного нижегородского вратаря, многократного чемпиона Мира и Европы, чемпиона Олимпийских игр Виктора Коноваленко.

В 2012 году чемпионат проходит в четырех возрастных категориях, с 15 января за победу боролись 24 команды. Наиболее успешно выступили команды Советского, Сормовского, Нижегородского, Ленинского и Автозаводского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно