Примерное время чтения: 2 минуты
93

Центр художественной гимнастики построят в Нижнем Новгороде

26 ноября 2010 года в Доме архитектора Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание Градостроительного совета Нижегородской области, в рамках которого был утвержден проект строительства центра художественной гимнастики на улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По мнению Валерия Шанцева, появление центра даст мощный импульс дальнейшему развитию художественной гимнастики в регионе и повысит спортивный имидж не только Нижегородской области, но и всей страны.

«Нижегородская школа художественной гимнастики является одной из сильнейших в России: за последние годы мы вырастили трех олимпийских чемпионок - Ирину Белову, Елену Посевину и Дарью Шкурихину, наши гимнастки постоянно занимают призовые места на чемпионатах мира и Европы – таких достижений у нас нет ни в одном другом виде спорта», - заявил глава региона.

Строительство центра, который, по словам Губернатора, «станет визитной карточкой нашего города», будет вестись на средства областного бюджета. Рабочее проектирование объекта начнется в следующем году, а в 2012 планируется начать строительство, которое продлится в течение двух лет.

«Центр будет включать комплекс зданий: зал с трибунами на четыре тысячи мест, тренировочные залы с медико-восстановительным центром, подземную автостоянку, гостиницу. По словам авторов проекта, сооружение будет соответствовать международным нормам и позволит организовывать соревнования мирового уровня», - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно