49

«Нижний Новгород» победил БК «Иркут»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «Нижний Новгород» провел против БК «Иркут». Напомним, что в первой встрече волжане уступили – 64:67.

Повторный поединок прошел под диктовку волжан. Только в первой половине первой четверти соперникам удавалось не отпускать нижегородцев далеко в счете. К большому же перерыву наши баскетболисты вышли вперед – 39:34. А в третьей четверти оторвались на пятнадцать очков.

Исход матча был предрешен. БК «Иркут» в концовке лишь немного сократил отрыв. «Нижний Новгород» победил – 72:62.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:

- Первую игру мы проиграли еще до выхода на площадку из-за отсутствия концентрации и желания победить. Ко второй встрече наша команда собралась. Возможно, не все получалось, но желание выиграть было гораздо больше по сравнению с первым матчем.

Победа позволила нижегородцам увеличить отрыв от ближайшего преследователя саранской «Рускон – Мордовии», которая свой матч проиграла. У волжан теперь на пять побед больше. Следующие матчи «Нижний Новгород» проведет против череповецкой «Северстали».