Примерное время чтения: 2 минуты
43

«Нижний Новгород» взял реванш у «Сибирьтелеком-Локомотива»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «Нижний Новгород» провел против новосибирского «Сибирьтелеком – Локомотива». Напомним, что в первом поединке между этими соперниками волжане уступили – 71:82. В отличие от первого матча, во втором нижегородцы полностью контролировали ход игры. Если в первой четверти у новосибирцев еще находились конраргументы на результативную игру волжан. То во второй «Нижний Новгород» ушел в отрыв – 58:42. Все окончательно стало ясно в третьем периоде, когда преимущество наших баскетболистов достигло 22 очков. В концовке волжане позволили соперникам лишь сократить разницу в счете. Итог победа «Нижнего Новгорода» - 92:83.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:

- У нашей команды есть такое хорошее качество - из поражений мы выходим гораздо сильнее. Думаю, после этих встреч всем понятно, почему «Нижний Новгород» идет на первой строчке турнирной таблицыю. Мы сыграли очень удачно и не оставили шансов команде Новосибирска. Правда, в последние пять минут мы позволили соперникам сократить разницу в счете, поскольку основные игроки к тому времени уже подустали.

Главный тренер «Сибирьтелеком – Локомотива» Сергей Казаржевский:

- Мы проиграли, но проиграли сильному сопернику, с хорошо поставленной игрой. К повторному матчу наши ребята не смогли полностью восстановиться. На две игры спортивной злости у нас не хватило - это обиднее всего. Соперники просчитали все наши сильные и слабые стороны, причем сильные сумели ликвидировать, а слабыми воспользоваться.

В 26 играх нижегородцы одержали 24 победы и продолжают уверенно лидировать в чемпионате. У ближайшего преследователя саранской «Рускон – Мордовии» на четыре виктории меньше.

Павел КНЯЗЕВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно