Примерное время чтения: 2 минуты
36

«Нижний Новгород» во второй раз победил «Спартак – Приморье»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «Нижний Новгород» провел против «Спартака – Приморье». Напомним, что первый поединок между этими командами закончился победой волжан – 82:71.

Повторный поединок сложился для нижегородцев гораздо тяжелее первого. Гости долгое время вели в счете 3-4 очка. Однако к концу второй четверти наши баскетболисты выровняли положение – 34:34, а в третьем отрезке игры вышли вперед – 58:52.

«Нижний Новгород» вполне мог и проиграть – огромное количество неточных передач приводило к контратакам гостей. Но «Спартак – Приморье» раз за разом транжирил верные моменты. В итоге в самой концовке волжане не только не уступили, но и довели свое преимущество до 15 очков. «Нижний Новгород» победил – 77:62.

 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:

- В сегодняшней игре отсутствовал командный баскетбол. Из общего числа потерь как минимум половина были сделаны из-за индивидуальных ошибок игроков, которые хотели проявить себя и не думали о команде. В целом вместо баскетбола мы сегодня посмотрели балет. Но на балет надо ходить в Большой театр. Мы не выиграли игру, просто соперники ее проиграли.

«Нижний Новгород» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. В 24 матчах наша команда одержала 23 победы. Следующие игры волжане проведут против новосибирского «Сибирьтелеком – Локомотива».

Павел КНЯЗЕВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно