Примерное время чтения: 2 минуты
55

Нижегородские баскетболисты победили «Спартак – Приморье»

После продолжительного перерыва возобновился чемпионат России по баскетболу среди команд суперлиги «Б». Лидер первенства «Нижний Новгород» на своей площадке встретился со «Спартаком – Приморье», представляющим Приморский край.

Нижегородцы доминировали на протяжении всей встречи. Выиграв первую четверть 16:13, во второй наша команда довела преимущество до 11 очков. А после большого перерыва интрига и вовсе умерла. «Нижний Новгород» оторвался в счете на 19 очков. Единственное что удалось гостям это ближе к концу сократить отрыв. Волжане победили – 82:71.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:

- В первых двух четвертях этой встречи на площадке не было баскетбола, красивой игры не показала ни та, ни другая команда. В третьем периоде и первой половине четвертой четверти мы играли более удачно, хорошо защищались и повысили процент попадания. Но в последней пятиминутке наши ребята уже не были столь сконцентрированы, начали играть в индивидуальный баскетбол, в результате чего разница в счете сократилась.

Волжане продолжают уверенно лидировать в чемпионате. В 23 встречах наша команда одержала 22 победы и лишь раз уступила. Для сравнения – у ближайшего преследователя саранской «Рускон – Мордовии» в пассиве уже пять поражений. Следующую игру «Нижний Новгород» также проведет против «Спартака – Приморья».

Павел КНЯЗЕВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно