64

«Старт» разгромил сыктывкарский «Строитель»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел против «Строителя» из Сыктывкара. Перед этой игрой в активе команд было по шесть очков, но теперь волжанам удалось обойти соперника.

Первый тайм не выдался результативным. Счет открыл «Старт». На 40-й минуте после подачи углового отличился Игорь Агапов – 1:0.

Основные события развернулись после перерыва. На 55-й минуте «Строитель» также после углового сравнял счет – 1:1. Но радость сыктывкарской команды была не долгой. Нижегородцы провели ударный отрезок и в течение каких то 12 минут сняли вопрос о победителе. Павел Гаврилов, Антон Рычагов, Евгений Черепанов и Александр Патяшин сделали счет – 5:1. В концовке матча команды обменялись голами. У нижегородцев дубль оформил Гаврилов. Итог – 6:2 победа «Старта».

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Наша результативность в последних играх оставляла желать лучшего, не везло с реализацией создаваемых моментов. И вот наконец-то нас прорвало! Мы сыграли гораздо лучше. В первом тайме мы действовали против ветра. К тому же в этом сезоне мы не видели «Строитель» в деле. И в чем-то эту команду опасались. Хозяева поля создали ряд моментов, и то, что не «Старт» не пропустил – это заслуга Шайтанова. Женя выручал команду.

Во втором тайме переиграли «Строитель», превосходя соперников в мышлении на поле. Забивали красивые голы, после комбинаций. Во втором тайме мы прибавили в скорости. «Строитель» действовал в основном от обороны, но за счет движения удалось ее «раскачать».

После шести игр в копилке «Старта» девять очков. Наша команда занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру нижегородцы проведут в Кемерове против «Кузбасса».