50

Давыденко уступил сопернику на старте итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

Россиянин Николай Давыденко уступил сербу Новаку Джоковичу на старте на итогового турнира 2009 года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в эти дни в Лондоне.

Давыденко, посеянный на турнире под 6-м номером, довольно уверенно выиграл первый сет, а во втором долгое время вел в счете, подавая первым. Однако при счете 4:4 Джокович (3-й номер посева) сделал брейк и вырвал победу во второй партии, сообщает РИА Новости.

В другом матче группы В испанец Рафаэль Надаль, занимающий вторую строчку рейтинга АТР, неожиданно уступил в двух сетах (4:6, 4:6) шведу Робину Седерлингу, попавшему на турнир после того, как с него из-за травмы снялся американец Энди Роддик, пишет Lenta.ru.

Таким образом, лидером группы В итогового турнира АТР остается Робин Содерлинг.