43

Сборная России проиграла сборной Словении в ответном матче

Сборная России проиграла словенцам в ответном матче, который состоялся в Мариборе со счетом 1:0.

Победный гол для хозяев забил Златко Дедич на 43-й минуте. Сборная России по футболу не смогла решить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР, проиграв по сумме двух матчей сборной Словении, сообщает РИА Новости.

Общий счет двухраундового противостояния - 2:2, однако за счет гола, забитого в «Лужниках», путевку завоевали словенцы.

В концовке первого тайма словенцам удалась опасная атака, в результате которой Дедич забил гол. Второй тайм начался с атакующих действий сборной России. Однако на 66-ой минуте арбитр встречи Терье Хауге удалил с поля вышедшего на замену Александра Кержакова, который опасно сыграл против словенского вратаря Самира Хандановича, пишет Lenta.ru.

Оставшись вдесятером, россияне продолжили атаковать, но забить решающий мяч им так и не удалось.