Примерное время чтения: 1 минута
139

Стадион к ЧМ-2018 в Нижнем сдадут раньше срока

Нижний Новгород, 17 апреля — НН. Строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде. А так же Волгограде планируется завершить на 2 месяца раньше запланированного Стадионы ЧМ-2018 в Волгограде и Нижнем Новгороде будут готовы на два месяца раньше срока — в сентябре 2017 года. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылка на Министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Были заслушаны подробные доклады о ходе строительства каждого из стадионов, - сообщил Мутко. - Мы пришли к выводу, что в Волгограде и в Нижнем Новгороде можно сдвинуть графики строительства на два месяца "влево". То есть они будут сданы не в ноябре 2017 года, а в сентябре. Там неплохой подрядчик, темп задан хороший».

У стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде один застройщик - компания «Стройтрансгаз». Каждая из арен рассчитана на 45 тысяч зрителей. Стоимость строительства арены в Волгограде составляет 17,1 млрд рублей, в Нижнем Новгороде - 17 млрд рублей. Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Помимо Волгограда и Нижнего Новгорода игры мирового первенства примут Москва, Санкт- Петербург, Казань, Саранск, Калининград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Ранее сообщалось, что иностранные материалы для строительства стадионов заменят отечественными. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно