143

БК «Нижний Новгород» проиграл «Химкам» в матче Единой лиги ВТБ

Нижний Новгород, 16 апреля – АиФ-НН. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл подмосковным «Химкам» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча состоялась 15 апреля в Подмосковье и завершилась победой хозяев паркета 86:82 (16:23, 25:17, 22:26, 23:15). В начале игры вели нижегородцы, они вырвались вперед на семь очков. Во второй десятиминутке «Химки» перехватили инициативу и до большого перерыва смогли вырваться вперед.

В третьем периоде БК «НН» снова вел в счете, и перед заключительным отрезком счет на табло был 68:66 в пользу гостей. Но в результате хозяева паркета смогли отыграться и вырвались вперед. Самыми результативными в составе нашей команды стали Семен Антонов и Гай Мекель, набравшие 19 и 15 очков соответственно.