372

«Чайка» одолела «Локо» и вышла в финал Кубка Харламова

Нижний Новгород, 14 апреля - АиФ-НН.

«Чайка» вышла в финал Кубка Харламова, одолев в решающем матче серии ярославский «Локо» со счетом 1:0, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

С первых минут решающего матча полуфинальной серии стало ясно, что нижегородцы оправились от двух поражений подряд и провели работу над ошибками. Хоккеисты «Чайки», надежно закрыв путь с своим воротам, предпочитали действовать в контратаках. Одна из них едва не закончилась голом, однако шайба после броска Игоря Руденкова попала в штангу.

В ходе матча «Локо» атаковал чаще, но нижегородцы самоотверженно защищали ворота. В середине третьего периода были удалены два игрока «Чайки», однако команда не дрогнула. Решающую шайбу забросил Денис Шураков за четыре с половиной минуты до сирены.

Первые матчи за главный трофей лиги пройдут 19 и 20 апреля во Дворце спорта имени В.С.Коноваленко. Игры начнутся в 17:00 и 19:00 соответственно.