Примерное время чтения: 3 минуты
204

Нижегородское «Торпедо» победило «Динамо» в свой день рождения

Нижний Новгород, 27 декабря - АиФ-НН.

ХК «Торпедо» в день 68-летия клуба одержал победу над московским «Динамо», сообщается на официальном сайте нижегородского ХК.

В первом периоде было много борьбы, однако обошлось без заброшенных шайб. Нижегородцы часто и опасно атаковали, особенно при численном преимуществе. А их соперники на шестнадцатой минуте едва не поразили ворота. Однако Мартиньш Карсумс попал в штангу.

Второй период развивался в том же ключе. Торпедовцы активно атаковали и добились успеха. Сакари Салминен открыл счет на шестнадцатой минуте, по-бобровски объехав ворота и заведя шайбу в угол.

В третьем периоде нижегородцы больше внимания уделяли обороне, действу на контратаках, однако удержать счет не удалось. Филип Новак за две с половиной минуты до окончания основного времени перенес игру в овертайм, а победителя определила в серия буллитов. Великолепная игра Михаила Бирюкова и точные броски Войтека Вольского и Яркко Иммонена принесли победу «Торпедо».

Главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш:

- Игра была напряженной и зрелищной, несмотря на то, что всего две шайбы забито. Ребята молодцы, боролись до конца, и в третьем периоде тот натиск, который мы устроили, оправдался. Смогли забить, а в концовке Цветков и вовсе мог принести победу. Но в итоге буллиты, а на данный момент они - не наш конек. Будем тренироваться.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

- Игра была интересная: яркая, жесткая, вязкая. Мне очень понравилась моя команда, все играли очень здорово по заданию. Несмотря на то, что два человека даже не «катались» с командой, они вышли на лед. Сегодня был очень высокий уровень концентрации в нашей игре, отличная самоотдача. Во второй половине матча пришлось много играть в меньшинстве, но ребята выстояли, здорово сыграли в этой ситуации. В концовке индивидуальная ошибка не позволила нам взять три очка, но все друг за друга сыграли в овертайме и очень здорово выполнили буллиты. Все думают, что буллиты - это шоу, но это очень важный элемент игры, это дополнительные очки. Здорово проявили себя и Бирюков, и Вольский с Иммоненом. Здорово, что мы сегодня выиграли и сделали это в день рождения клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно