123

БК «Нижний Новгород» победил саратовский «Автодор»

Нижний Новгород, 28 октября - АиФ-НН.

БК «Нижний Новгород» в овертайме победил саратовский «Автодор», сообщается на официальном сайте нижегородского баскетбольного клуба.

В ходе игры преимуществом владели то нижегородцы, то их соперники. Однако в концовке гости лидировали с результатом «+2». «Нижний Новгород» оказался на волоске от первого домашнего поражения в сезоне когда Тэйлор Рочести не реализовал трехочковый бросок, но хозяевам в заключительной атаке удалось перевести игру в овертайм.

В овертайме «Нижний Новгород» захватил лидерство и держал его до конца встречи. Итог - 91-85. Артем Параховский стал самым результативным игроком матча, набрав 26 очков. БК «НН» возглавил таблицу Единой Лиги ВТБ.

«Рад, что мы вытащили этот матч, выстрадали эту победу. Но это не отменяет проблем, которые у нас есть», - заявил после матча главный тренер БК «Нижний Новгорода» Айнарс Багатскис.