Примерное время чтения: 3 минуты
94

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Сочи»

Нижний Новгород, 27 октября - АиФ-НН.

«Торпедо» на выезде победило хоккейный клуб «Сочи», сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

В первые минуты матча торпедовцы практически не покидали зону атаки. Лишь перед первой рекламной паузой хозяева смогли сделать первый бросок. Гости реализовали большинство на 11-й минуте, отличился Яркко Иммонен.

«Сочи» перехватил инициативу во втором периоде. На 28-й минуте счет сравнял Александр Щербина. В третьем периоде торпедовцы в течение четырех минут оборонялись в меньшинстве. Судьбу матча решил гол Петтери Нокелайнена в середине третьего периода. Итог матча - 2:1.

Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев:

- Первый период остался сегодня за соперником, после чего нам пришлось провести «разбор полетов». Мы донесли до ребят то, что хотели донести, и во втором периоде увидели игру, которую хотели увидеть в исполнении нашей команды. К сожалению, у нас не все игроки понимают своей ответственности, и поэтому бывает такой результат. В хоккей нужно играть все шестьдесят минут. Ключевым же моментом считаю нереализованное в третьем периоде численное преимущество. Соперник дотерпел, дождался своего шанса и организовал гол в контратаке. По желанию и старанию мне не в чем упрекнуть подопечных во втором и третьем периоде, но мы вновь забрасываем всего одну шайбу. Будем работать.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

- Первый период нам явно удался. Мы вышли на лед хорошо заряженными, на высоком уровне была игра с шайбой, самоотдача, работа ребят. Однако в этом сезоне мы очень слабо развиваем свое преимущество (особенно во вторых периодах), отдаем инициативу. Опять же, стоит отметить противника, который явно добавил, к чему мы оказались немного не готовы, следствием чего стали удаления и пропущенный гол. Но мы поговорили с ребятами во втором перерыве, они выстояли при четырехминутном штрафе и постарались вернуть ту игру, которая была в стартовом периоде. Хорошо, что смогли забить гол в контратаке, затем сыграть по счету, действовать дисциплинированно, «засушить» игру и увезти три очка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно