98

Нижегородское «Торпедо» уступило швейцарской «Лозанне»

Нижний Новгород, 27 августа - АиФ-НН.

«Торпедо» на предсезонном сборе в Швейцарии в первом контрольном матче уступило местной «Лозанне», сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

В первом периоде опасных моментов практически не возникало до первой заброшенной шайбы «Лозанны», отличился Юха-Пекка Хютёнен. Во второй трети торпедовцы стали активно атаковать и сравняли счет. Вадим Хомицкий неотразимо бросил от синей линии в самом начале игрового отрезка. Затем нижегородцы создали множество опасных моментов, однако до конца периода счет не изменился.

В начале третьего периода торпедовцы остались в меньшинстве, но устояли, а затем и забросили шайбу. Точную передачу из-за ворот сделал Дмитрий Казионов, а голкипера переиграл Войтек Вольский. Однако за полторы минуты до окончания основного времени Оси Лухиваара спас свою команду, и игра перешла в овертайм.

Судьбу матча в дополнительной пятиминутке решило удаление Павла Валентенко. «Лозанне» потребовалось всего 5 секунд, чтобы забросить шайбу. Итог матча - 2:3.