Примерное время чтения: 2 минуты
85

Нижегородцы поддержали сборную России, подняв 100-метровый флаг

Нижний Новгород, 19 июня — АиФ-НН. Нижегородцы поддержали сборную России на чемпионате мира по футболу, подняв 100-метровый государственный флаг. Акция состоялась 17 июня, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Первый из серии флешмоб «Болеем за наших» состоялся накануне встречи национальной сборной со сборной Южной Кореи. Участники — а их было боле 200 - развернули 100-метровый флаг Российской Федерации и прошли с ним по Чкаловской лестнице до места проведения фестиваля болельщиков на Гребном канале. После шествия активисты молодежного движения расположились около входа в фан-зону, где всем желающим наносили аквагрим в цветах российского триколора.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что подобное событие в городе произошло впервые. «22 июня я приглашаю всех нижегородцев поддержать наших ребят, поболеть за национальную сборную на Гребном канале – на самом большом экране города в самом спортивном месте этого лета. Мы сделали все возможное, чтобы каждый, кто придет на FanFest-2014, прочувствовал атмосферу большого футбола», - сказал Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно