Примерное время чтения: 3 минуты
133

В Нижнем Новгороде прошел отборочный этап чемпионата KFC по мини-футболу

Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде «Зенит Н.Н.», второе место у коллектива «Футбольные мстители», третье место заняли «Боги футбола». Капитан победителей, восьмиклассник Андрей Варенцов рассказал, что теперь главная цель у команды – прославить Нижний Новгород в Москве: «Мы приехали просто поиграть в футбол и неожиданно для себя выиграли турнир! Несмотря на то, что мы уступали по ходу матча, – не сдались, собрались, и в итоге победа!». Лауреатами в личных номинациях нижегородского турнира стали: лучший игрок – Сергей Запалацкий («Зенит Н.Н.»), лучший вратарь – Иван Самсонов («Футбольные мстители»), лучший защитник – Александр Орлов («Боги футбола»), лучший бомбардир – Вадим Грибов («Заречье-1») забил 7 мячей.

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

Среди почетных гостей нижегородского этапа Чемпионата KFC присутствовали игроки молодежного состава ФК «Волга» Илья Петров и Дмитрий Кураев. Ребята пожелали командам удачи и честной спортивной борьбы.

Илья Петров: «Мы все детство проводили на подобных турнирах, они способствуют развитию детско-юношеского спорта. Такие Чемпионаты очень нужны, важны для ребят и должны проводиться как можно чаще!».

Дмитрий Кураев: «Турнир получился отличным. Настоящий футбольный праздник для ребят и их болельщиков. Очень много участников! Мы наблюдали за ребятами и заметили, что некоторые из них очень неплохо работают с мячом. Хочется пожелать им продолжать заниматься любимым делом, и чтобы самые упорные стали профессиональными футболистами».

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV, также лауреаты в личных номинациях получили подарки от футбольного клуба «Волга». Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно