110

Нижегородская «Волга» всухую проиграла «Зениту»

Нижний Новгород, 27 апреля — АиФ-НН. Нижегородская «Волга» в Петербурге уступила «Зениту», сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.

Футболисты «Зенита» завладели мячом с первых минут матча. На 25-й минуте Витсель с передачи Данни забил первый гол. На 38 минуте у нижегородцев появился отличный шанс отыграться. Лодыгин справился с ударом Родича и добиванием Даниленко, но затем Саркисов послал мяч в сетку, правда, из положения «вне игры». Затем хозяева заработали штрафной, однако Данни пробил мимо ворот.

Во втором тайме у «Волги» отличился Парейко, защитивший ворота от опаснейших ударов Витселя и Рондона, однако вскоре Файзулин забил второй гол. Итог матча - 2:0, победа «Зенита».

«Это была трудная встреча для нас. Хотелось провести ее на очень высоком уровне, показать настоящую зенитовскую игру. Хотя наша команда доминировала весь матч, очень трудно было забить второй гол», - отметил после матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.