110

«Торпедо» уступило «Салавату Юлаеву» с минимальной разницей в счете

Нижний Новгород, 18 марта — АиФ-НН. «Торпедо» выбывает из борьбы за Кубок Гагарина, уступив «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2, сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч прошел 18 марта в Уфе. В первом периоде нижегородцы «перебросали» хозяев почти в пять раз, однако голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Василевский смог отразить все 14 бросков.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу. После удаления двух форвардов гостей хоккеисты «Салавата Юлаева» реализовали оба численных преимущества. Отличились Игорь Мирнов и Сергей Зиновьев. Однако нижегородцы не опустили руки, и вскоре Сергей Бернацкий отквитал шайбу, замкнув передачу Дениса Паршина.

В третьем периоде торпедовцы начали активно атаковать, но не смогли спасти матч. «Торпедо» потерпело поражение в седьмом матче серии - 1:2.