Примерное время чтения: 3 минуты
88

Сборная России уверенно переиграла Армению

С каждым днем мы становимся все ближе к заветному дню для многих любителей футбола – Чемпионату мира, финальная часть которого пройдет на стадионах Бразилии. В настоящее время национальные сборные, прошедшие сквозь сито отборочных матчей, проводят товарищеские встречи. Они помогают наставникам команд определить функциональное состояние подопечных после зимнего перерыва и «обкатать» новые тактики.

Именно в рамках товарищеского матча футбольная сборная России совсем недавно принимала на своем поле сборную Армении. Как и ожидали представители сайта https://kick-off.ru и спортивные эксперты, большая часть встречи прошла под диктовку нашей команды. Игра началась довольно сумбурно, но уже спустя первые 5-7 минут россияне начали планомерно «наседать» на ворота опытного Березовского.

Свои лучшие качества сумел проявить Александр Кокорин, который поразил ворота сборной Армении уже на девятой минуте с точной подачи Александра Самедова. Мяч влетел в ворота после изящного удара пяткой. После этого игра немного выровнялась, но на заключительном этапе первой половины матча подопечные Фабио Капелло вновь взвинтили темп и результата не заставил себя долго ждать. Точная передача в штрафную, где повалили нашего полузащитника привела к закономерному решению – арбитр показал на одиннадцатиметровую отметку. Штрафной удар уверенно реализовал Дмитрий Комбаров.

К сожалению, во втором тайме игра уже не смотрелась свежо и интересно. Армения начала больше играть в пас, хотя лидеры сборной, такие как Мовсисян и Мхитарян, по-прежнему не смогли показать своей лучшей игры, так как оказались под плотной опекой обороны россиян. Тем не менее, в паре моментов Игорю Акинфееву пришлось активно вступать в игру, чтобы отразить опасные удары. Теоретически, счет еще мог измениться, но этого не случилось, и финальный свисток арбитра возвестил о победе сборной России со счетом 2:0. 

Ведущие букмекерские конторы уверены, что у россиян есть все шансы выйти из той подгруппы, в которую они попали после жеребьевки. Естественно, главным противником нашей сборной станут бельгийцы, но при должной концентрации наша команда умеет побеждать даже самые сильные сборные. Но как все пройдет в Бразилии - пока неизвестно. А пока все самые интересные прогнозы на грядущие футбольные матчи чемпионата мира и других соревнований опытные болельщики советуют читать на kick-off.ru, так как там появляется актуальная и нужная информация. 

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно