346

Нижегородское «Торпедо» победило «Трактор» со счетом 1:0

Нижний Новгород, 2 марта – АиФ-НН. Нижегородское «Торпедо» в Челябинске одолело «Трактор» со счетом 1:0, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

В равной борьбе прошли первые два периода. Команды предпочитали действовать от обороны. Торпедовцам удалась результативная контратака в начале заключительной двадцатиминутки. Шайба Вадима Краснослободцева решила судьбу матча. Хозяева попытались отыграться, заменив голкипера шестым полевым игроком, однако пробить Георгия Гелашвили хоккеистам «Трактора» не удалось.

В то же время уфимский «Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо». Таким образом, победа в Челябинске вывела нижегородцев на четвертое место в турнирной таблице. В первом раунде плей-офф нижегородцы сыграют с «Салаватом Юлаевым».

«Нам важно выиграть 1:0 потому, что в последнее время мы довольно-таки много забивали, но при этом довольно-таки легко пропускали голы... Я считаю, что мы здорово сыграли в средней зоне, не дали такой мощной команде, как «Трактор», очень много возможностей в атаке», - отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.