Примерное время чтения: 1 минута
103

Две нижегородские хоккеистки в составе сборной России сыграют со шведками

Григорий Соколов / РИА Новости

Нижний Новгород, 13 февраля – АиФ-НН. Две нижегородские хоккеистки в составе сборной России сразятся в заключительном матче группового турнира со шведками. Игра состоится сегодня, 13 февраля, в 21:00. На Олимпийских играх в Сочи в женской хоккейной команде России Нижний Новгород представляют спортсменки из нижегородского СКИФа: защитник Александра Капустина и форвард Ольга Сосина.

Соперницами россиянок станут шведские хоккеистки, которые, как и наши девушки, уже одержали по две победы. Российская сборная обыграла Германию со счетом 4:1 и Японию со счетом 2:1. В матче с немками двумя заброшенными шайбами отметилась нижегородка Ольга Сосина. Шведские хоккеистки обыграли японок со счетом 1:0 и немок – 4:0.

Победитель сегодняшнего матча займет первое место в группе «В» и получит в соперники самую слабую команду из группы «А» - сборную Швейцарии. Проигравшая сторона сыграет с командой, занявшей в группе «А» третье место - сборной Финляндии. Кстати, за нее на Олимпиаде в Сочи выступают три хоккеистки из нижегородского СКИФа: Ноора Рати, Мира Ялосуо и Каролина Рантамяки.

Как на Олимпиаде-2014 в Сочи выступают нижегородские спортсмены?>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно