109

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Северсталь» в овертайме

Нижний Новгород, 19 января – АиФ-НН. Хоккеисты «Торпедо» в Череповце вырвали победу у «Северстали» в овертайме. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Первый период прошел в равной борьбе практически без опасных моментов у обоих ворот. Во второй двадцатиминутке торпедовцы начали очень активно и две минуты спустя уже вели в счете с отрывом в две шайбы. Отличились Сакари Салминен и Евгений Скачков. Однако после удаления Романа Людучина в воротах нижегородцев побывали четыре шайбы.

В третьем периоде торпедовцы бросилось отыгрываться и на 53-й минуте Владимир Галузин сократил разрыв, а шесть минут спустя Яркко Иммонен сравнял счет.

В овертайме удача улыбнулась «Торпедо», Владимир Галузин отправил в ворота соперника свою вторую шайбу. Итог встречи - 5:4.

«Ребята молодцы, что нашли в себе силы, характер, нашлись лидеры, которые повели за собой, огромное им спасибо за это... наверное, в концовке нам где-то больше повезло, что мы победили в этом матче», - отметил после матча главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.