Примерное время чтения: 3 минуты
118

Александр Сёмин: «Я в «Торпедо» и рад этому»

Фото: www.hctorpedo.ru

 Нижний Новгород, 22 октября - АиФ-НН. Один из лучших хоккеистов в России, чемпион мира 2012 года, нападающий Александр Сёмин пополнил состав нижегородского «Торпедо». Презентация игрока состоялась сегодня. Ему были официально вручены майка с номером «32» и кепка с символикой клуба.

На прошлой неделе Сёмин дебютировал в выездном матче против екатеринбургского «Автомобилиста» (5:3 в нашу пользу). Нижегородские болельщики увидят Сёмина в среду, 24 октября, в матче против московского «Динамо», за которое выступает его друг Александр Овечкин. По словам Сёмина, он очень ждёт этого матча.
                                                                         
Досье
Александр Сёмин.
Амплуа: нападающий.
Дата рождения: 23.03.1984. Родился в Красноярске.
Воспитанник челябинского хоккея.
Заслуженный мастер спорта.
Чемпион мира 2008 и 2012 гг.
Серебряный призер Чемпионата мира 2010 г.
Бронзовый призер Чемпионата мира 2005 г.
Серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2002 г.
Участник Олимписких игр 2010 г. в составе сборной России.
Выбран на драфте НХЛ в 2002 г. под №13 клубом "Вашингтон Кэпиталз".

Сколько будет зарабатывать игрок в составе «Торпедо», информация закрытая, но, по словам Олега Кондрашова, президента ХК «Торпедо», гонорар игрока соответствует его таланту и мастерству. По словам руководства клуба, «Торпедо» нужны такие, как Сёмин, чтобы нижегородский болельщик мог наслаждаться самой качественной игрой, а наша сильная команда претендовала на самые высокие места в КХЛ. 

- Рад приходу в эту команду. Будем бороться только за самые высокие места, показывать красивый хоккей, приходите и поддерживайте нас, - сказал спортсмен.

На ближайшие домашние матчи – с московским «Динамо» и питерским СКА – давно распроданы. 

НА ЗАМЕТКУ
На время локаута в НХЛ А. Сёмин заключил контракт с родным красноярским «Соколом», где практически бесплатно отыграл 4 матча в ВХЛ (заработанные деньги передал местной хоккейной школе). Ему делали предложение о работе несколько клубов, но игрок выбрал нижегородский. По словам Александра Сёмина, сейчас уже нет смысла разговаривать с кем он вёл переговоры о продолжении карьеры.
- Сегодня я в «Торпедо» и рад этому, - подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно