Примерное время чтения: 4 минуты
105

Семья для маленьких чемпионов

Нижний Новгород, 11 декабря – АиФ-НН. Компания «МегаФон» и фонд «Измени одну жизнь» запустили совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого будут отсняты видеоанкеты про 1000 детей – участников Чемпионата по футболу среди команд детских домов. Короткие сюжеты о нижегородских воспитанниках можно посмотреть уже сейчас на официальном сайте проекта - https://changeonelife.ru/megafon/.

Фото: АиФ

С 2005 года компания «МегаФон» проводит Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». За эти годы в нем приняли участие свыше 15 000 детей. Изначально турнир представлял собой небольшой региональный проект Ленинградской области, но с каждым годом к соревнованиям присоединялись все новые команды. В результате в 2013 году матчи Чемпионата прошли уже в 75 городах России. Финал чемпионата проходит в Сочи, а главный приз – это поездка в Лондон, в гости к футбольному клубу «Арсенал». Сами соревнования включены в календарный план Министерства спорта РФ, Российский футбольный союз и Министерство образования РФ.

Сегодня Чемпионат поднимется еще на одну ступень вверх. Компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запускают совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого будут сняты видеоанкеты 1000 детей – участников Чемпионата по футболу среди команд детских-домов 2013-2014 годов. Партнером проекта «Будущее зависит от тебя» также стал благотворительный Фонд «Оранжевое небо».

Фото: АиФ

С помощью турнира компания «МегаФон» старается решить вопрос социальной адаптации детей и помогает устроить их спортивное будущее. А видеоанкеты от фонда «Измени одну жизнь» увеличивают шансы воспитанников найти родителей. Благодаря совместной работе компаний уже 1010 детей обрели новые семьи.

Напомним, в 2013 году на футбольном турнире Нижний Новгород представляли дети из специальной школы-интерната №1. Ребята назвали свою команду «Волга», в честь местного футбольного клуба из Премьер-лиги. Юные «волжане» добрались до четвертьфинала турнира, уступив в борьбе за полуфинал команде из Дагестана со счетом 1:0. В качестве подарка победители турнира получили недельный тренировочный курс в футбольном лагере «Аякс» в Подмосковье. Ребята смогли поучиться мастерству у самых именитых тренеров известного во всем мире голландского клуба «Аякс». От команды «Волга» в футбольный лагерь смог поехать нижегородский воспитанник школы-интерната №1 Олег Матвеев. Еще один юный нижегородец, Алексей Аполлонов, был отмечен в номинации «За волю к победе» и получил майку Сборной России по футболу с автографом знаменитого футболиста Фабио Капелло.

Фото: АиФ

Видеоанкеты нижегородских воспитанников из детского дома.

О турнире «Будущее зависит от тебя».

Официальный сайт турнира «Будущее зависит от тебя».

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно