Примерное время чтения: 2 минуты
403

Ведущие Колосова и Веселкин уволены с радиостанции «Маяк»

Фото: кадр из передачи

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Ведущие радио «Маяк» Виктория Колосова и Алексей Веселкин, насмехавшиеся в эфире над больными муковисцидозом, уволены в связи с инцидентом.

«Радиокомпания прекратила трудовые отношения с этими ведущими. При этом формат утреннего эфира будет пересмотрен», - передает Интерфакс слова директора программы «Маяка» Анатолия Кузичева.

Директор программы также принес извинения слушателям радиостанции за некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы «Болячки», вышедшей в эфир радиостанции 4 октября.

Скандал в радиоэфире: передача закрыта, ведущие уволены >>

Как подчеркнул Анатолий Кузичев, комментарии ведущих, прозвучавшие во время рассказа о заболевании муковисцидоз, совершенно недопустимы и категорически противоречат редакционной политике станции.

«Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта», - сообщил директор программ радио «Маяк».

Сами ведущие в прямом эфире 22 октября ещё раз извинились за свои неподобающие высказывания.

Что такое муковисцидоз? Заболевание в вопросах и ответах >>

«Мы хотели бы еще раз извиниться за наш циничный, глупый эфир, который был посвящен тяжелейшему наследственному заболеванию муковисцидозу… Мне больно и стыдно, что все мы взрослые и образованные люди оказались недостаточной умны. Я искренне приношу свои извинения за то, что мы своим эфиром принесли страдания людям», - сказал Виктория Колосова.

Муковисцидоз: редкая болезнь, требующая дорогостоящего лечения >>

Скандальная программа «Болячки» вышла в эфир 4 октября. Ведущие Колосова и Веселкин в некорректно высказывались и шутили по поводу заболевания.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах