135

В Нижнем состоялся финал чемпионата России по стритболу

Александр ФИРСОВ / АиФ

Нижний Новгород, 30 августа - АиФ-НН. Финал чемпионата России по стритболу состоялся в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы.

Команда из Москвы Warner Brazzers стала чемпионом России, выиграв финальный турнир. В решающем матче москвичи обыграли НОД из Воронежа со счетом 9:6. Третье место заняла другая команда из Москвы - Kickz4u. Групповой этап финального турнира прошел на площади Минина, матчи плей-офф из-за дождя были перенесены в ФОК «Мещерский».

Так же в рамках турнира состоялся Матч звезд баскетбола между командами Нижегородской области и РФБ. За нижегородцев играли заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский, министр спорта Нижегородской области и член исполкома РФБ Сергей Панов и главный тренер молодежного состава «Нижнего Новгорода» Александр Чадов.

В составе РФБ боролись президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, руководитель отдела развития РФБ Алексей Саврасенко и специалист отдела Владимир Дячок. Матч звезд завершился вничью 10:10.