Сотрудники министерства экологии Нижегородской области спасли краснокнижную серую цаплю с поврежденным крылом на территории садового товарищества «Автомобилист» в Сормовском районе Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Редкую серую цаплю, занесенную в «Красную книгу» обнаружили на садовом участке. Местные жители сообщили о птице сотрудниками минэкологии, которые поместили цаплю в нижегородский зоопарк.
«Этих птиц на территории региона насчитывается не более 300 пар, - отметил государственный инспектор в области охраны окружающей среды минэкологии региона Николай Хонин. - Сейчас цаплю осматривают специалисты, решается вопрос о ее возвращении в естественную среду».
В ведомстве предупредили, что раненых птиц и диких животных нельзя перемещать и приносить в дом. О диких зверях, которых обнаружили в черте города, нужно сообщить на круглосуточную горячую линию минэкологиии: 8 (831) 433-22-11.
«Изъятие животного из естественной среды является административным правонарушением и карается штрафом, - подчеркнул Николай Хонин. - Кроме того, многие виды являются переносчиками серьезных заболеваний».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть