Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Республики Гаити Рене Превалю в связи с постигшим страну землетрясением. Об этом сообщает NEWSru.com.
Стихийное бедствие привело к многочисленным человеческим жертвам и разрушениям. В телеграмме, в частности, говорится: «Прошу передать глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова искреннего сочувствия и поддержки пострадавшим в результате произошедшей природной катастрофы».
Ранее сообщалось, что по предварительным данным, погибших или пострадавших среди российских граждан не зафиксировано.
Сотрудники МВД России, находящиеся на Гаити и участвующие в деятельности полицейской миссии ООН, в результате разрушительного землетрясения так же не пострадали. В состав миссии ООН по стабилизации ситуации на Гаити входят около 9 тысяч военнослужащих и полицейских. Среди сотрудников полиции ООН на Гаити есть восемь россиян. Кроме того, на Гаити работают около 2 тысяч гражданских сотрудников ООН.
Напомним, отряд «Центроспас» МЧС России направляет в Гаити самолет Ил-76 со спасателями и оборудованием.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть