56

«Химик» проиграл ФК «Тольятти»

Во втором дивизионе чемпионата России по футболу зоне «Урал – Поволжье» завершился первый круг. Очередной матч дзержинский «Химик» провел на выезде против ФК «Тольятти».

Первый тайм остался за хозяевами поля. Тольяттинцам дважды на 14-й и 42-й минутах удалось поразить ворота гостей – 0:2. Тем не менее после перерыва «Химик» суме л перехватить инициативу и едва не спас игру.

Сначала в ворота ФК «Тольятти» был назначен пенальти. Однако Александр Шаров пробил неудачно и хозяев выручил вратарь. Но на 58-й минуте «Химик» все же сумел сократить разрыв до минимума. Отличился Андрей Попов – 1:2. Но этот успех стал для джержинцев единственным в матче. А вот хозяева на последней минуте забили еще. В итоге «Химик» уступил – 1:3.

Первый круг наша команда завершила на двенадцатом месте в турнирной таблице. В копилке «Химика» 17 очков после пятнадцати игр. Следующую игру дзержинцы проведут на своем поле 4 августа против лидера первенства саранской «Мордовии».