Примерное время чтения: 4 минуты
87

«Волга» одержала победу над одним из лидеров первого дивизиона

«Волга» одержала победу над одним из лидеров первого дивизиона. Забив в ворота новосибирской «Сибири» два безответных мяча, волжане поднялись сразу на несколько ступенек по турнирной лестнице. Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Волга».

Нижегородцы отлично настроились на игру с «Сибирью» и еще в первом тайме не раз могли отличиться. Сначала они нанесли несколько опасных «выстрелов» из-за штрафной. Однако удар Айдова в ближний угол парировал Чепчугов, а Турсунов послал мяч чуть выше перекладины.

Как всегда активен был на острие атак волжан Антон Хазов. На 22 минуте он пробил немного выше цели после прострела Прокофьева справа, а на 39-й Трифонов сделал подачу с левого фланга, и Хазов головой нанес удар головой, казалось бы, наверняка, но Чепчугов вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой.

Вторую половину встречи хозяева также начали с атак. На 49 минуте вновь не повезло Антону Хазову. После подачи углового он выиграл борьбу на «втором этаже», но пробил выше ворот. А на 56 минуте Прокофьев по правому флангу ворвался в штрафную гостей, и защитник «Сибири» Горак, особо не церемонившийся в этот вечер с нашими нападающими, остановил четырнадцатого номера «Волги» недозволенным приемом. К 11-метровой отметке подошел Дмитрий Айдов. Чепчугов угадал направление полета мяча, но штатный пенальтист волжан пробил впритирку со штангой - 1:0.

После пропущенного гола сибиряки перехватили инициативу и на 61 минуте упустили реальный шанс отыграться. После подачи справа Медведев в упор пробил головой - Астахов отразил мяч, на добивании первым был Дегтярев, но его мощнейший удар самоотверженно принял на себя Егор Тараканов.

Вскоре изящную двухходовку на левом фланге атаки разыграли нижегородцы Семакин и Прокофьев, и последний нанес неотразимый удар метров с 14 - мяч от рук Чепчугова влетел в нижний угол ворот - 2:0.

В дальнейшем волжане могли довести дело до разгрома. Удачно вошел в игру Иньяц, которого на 81 минуте сбили метрах в двадцати трех от ворот сибиряков. Митрович со штрафного пробил очень опасно, но мяч ушел за лицевую линию.

Сергей Передня, исполняющий обязанности главного тренера «Волги»:

- Мы тщательно готовились к этой игре, просмотрев несколько выездных матчей «Сибири». А сегодня я в первую очередь остался доволен самоотдачей ребят. Было видно, как они заряжены на победу. Мы могли забить, и не раз, еще в первом тайме. А вот гости, видимо, подумали, что возьмут команду, находящуюся в нижней части таблицы, как говорится, голыми руками. Но в итоге после перерыва мы забили гол, потом второй, после чего спокойно довели игру до победы.

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»:

- «Волга» владела территориальным и игровым преимуществом, что в конце концов во втором тайме вылилось в ошибку нашего защитника и необязательный пенальти. К сожалению, я не увидел блеска в глазах у своих ребят. А когда его нет, о чем можно разговаривать? Из-под палки в футбол не играют.