63

REALный футбол: едем на Мальту

ЧЕМПИОНАТ по мини-футболу для ребят до 11 - 12 лет для Нижнего Новгорода стал традиционным. На паркинге около гипермаркета «real,-» лидеры отборочных туров встретились в финале.

КАЖДАЯ команда хотела выступить достойно – ведь победитель отправится в Москву на суперфинал, где будет бороться с командами из 10 городов России за главный приз Кубка – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на Мальте.

Принять участие в чемпионате мог любой желающий, кто хоть раз играл в футбол. В каждой команде – по 5 человек: защитники, нападающие и голкипер.

По итогам отборочных турниров в финал вышли три команды: ФК «2К», команда школы № 85 и ребята из команды «Волга-Юниор». После совсем не детской борьбы бронза досталась юным футболистам из команды ФК «2К».

- Мы заняли одно из призовых мест. Это тоже победа, - считает член команды ФК «2К»  Никита Белянин.– Мы уже несколько лет занимаемся футболом и знаем, что такое воля к победе. В следующем году обязательно выиграем.

И вот свисток к началу главного поединка. На площадке - команды «Волга-Юниор» и школы № 85. Накал борьбы, крики многочисленных болельщиков. И… Василий Агафонов забил первый гол в ворота соперника, команды школы № 85. Но мальчишки взяли реванш -  уже через несколько минут мяч влетел в ворота противника. Судьбу финала решил на последних минутах первого тайма гол от «Волги-Юниор»; второй тайм счёт не изменил. В итоге на первую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда «Волга-Юниор».

- Мы с начала настроились на победу, и теперь будем представлять Нижний Новгород на суперфинале 13 июня, - радуется победитель Никита Гераськин. – Мы доказали, что лучшие!