Вот уже 47 лет моё сердце наполнено глубокой благодарностью хирургу-урологу Владимиру Николаевичу Петрову. В 1962 году меня направили в областную больницу на операцию по удалению камня из мочеточника. Перед операцией врач зашёл в палату, велел сестре сделать мне укол. Я спросила: страшно? Он ответил: мне - да, вам - нет. Его слова сбылись. Впоследствии мои соседки по палате рассказывали, что, когда меня привезли из операционной в палату, на враче сухой ниточки не было - весь взмок от напряжения.
Оказалось, что вместо одной операции потребовались две: вскрыли живот - а там сплошные спайки, до мочеточника не добраться. Других хирургов позвать возможности не было: лето, все в отпусках. Пришлось ему несколько часов потеть одному.
Без малого пятьдесят лет я каждый день говорю: «Храни его Господь!»
А совсем недавно мне вновь пришлось перенести операцию. Но, к сожалению, я уже не встретила такого отношения со стороны врачей и персонала. А за Владимира Николаевича молилась и буду молиться.
А.И., Нижний Новгород
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть