57

Спринт (19.05.2009)

Мимо тройки призёров

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА–Нижний Новгород» провела на выезде. Наша команда в Ревде дважды уступила «ТЕМП–СУМЗ» - 61:77 и 87:93, а затем в Екатеринбурге сначала победила «Урал» - 70:53, а затем проиграла ему – 95:98.

Нижегородцы практически потеряли шансы попасть в тройку призёров. За четыре матча до окончания чемпионата волжане занимают пятое место в турнирной таблице. После 52 встреч в копилке «НБА–Нижний Новгород» 84 очка. Следующие игры наши баскетболисты проведут в Заречном с «Союзом».

«Олимп» четвёртый в Кубке России

В КИРИШАХ Ленинградской области прошёл розыгрыш Кубка России по водному поло среди женских команд. Нижегородский «Олимп» успешно преодолел групповой этап соревнований, а в четвертьфинале турнира обыграл «Диану СПбГУЭФ» из Санкт-Петербурга – 13:5.

Однако медалей нашим девушкам так и не удалось завоевать. В полуфинале кубка страны «Олимп» уступил «Штурму–2002» из Московской области – 6:14, а в матче за третье место - столичному «Динамо РГУФК ШВМС Измайлово» - 12:21.

Из «Старта» ушли игроки

ПЕРВЫЕ изменения произошли в составе нижегородского «Старта». Нашу команду покинули два хоккеиста – защитник Игорь Леденцов и полузащитник Андрей Шулаев. Первый вернулся в родной Киров и продолжит карьеру в составе местной «Родины». Второй пока не определился со своим будущим.

В настоящее время руководство «Старта» ведёт переговоры с потенциальными новичками.

Упустили золото

В ПОДМОСКОВНОМ Раменском завершился клубный чемпионат России по бадминтону. В суперфинале соревнований нижегородская команда «РОС.Т» встречалась с местным «Фаворитом–Раменское».

По ходу сезона наша команда дважды обыгрывала этого соперника, но в решающем матче, где разыгрывалось звание чемпиона страны, волжане уступили – 1:4. Таким образом, нижегородские бадминтонисты завоевали серебряные медали. А «Фаворит–Раменское», кроме золотых медалей, получил право сыграть в Кубке европейских чемпионов, который пройдет в болгарской Софии с 24 по 28 июня.