69

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз уступила «ТЕМП-СУМЗ»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Ревде наш клуб встречался с «ТЕМП-СУМЗ». Напомним, что в первом поединке между этими командами волжане уступили без борьбы – 61:77.

Повторный поединок прошел значительно напряженнее. В первой четверти ни одной из команд не удалось уйти в отрыв. Но в дальнейшем хозяева завладели инициативой, и к большому перерыву нижегородцы уступали – 47:56.

В третьей четверти вновь шла равная игра. Переломить ход поединка «НБА – Нижний Новгород» смогла в заключительном отрезке. Нижегородцы почти нагнали соперника. Но в ответ на тактические фолы баскетболисты «ТЕМП – СУМЗ» почти безупречно забивали штрафные броски. В итоге волжане уступили – 87:93.

После 50 игр в копилке «НБА – Нижний Новгород» 81 очко. Наша команда занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие игры нижегородцы проведут против «Урала» из Екатеринбурга.