36

Дзержинский «Химик» проиграл ульяновской «Волге»

Второй матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на выезде. В Ульяновске наша команда встречалась с местной «Волгой».

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Хозяева владели инициативой, а дзержинцы уверенно оборонялись. Но незадолго до перерыва первая же ошибка «Химика» привела к голу в их ворота. Марат Сафин реализовал пенальти, за нарушение в штрафной – 0:1.

После перерыва «Химик» активизировался. Опасность воротам «Волги» исходила в основном после дальних ударов. Но дзержинцам так и не удалось распечатать ворота хозяев, а вместе с ним и забить свой первый гол в этом сезоне. А вот ульяновцы на 71-й минуте умело разыграли штрафной – 0:2. А уже в добавленное арбитром время «Химик» пропустил со свободного удара и крупно проиграл – 0:3.

После двух туров дзержинцы так и не набрали ни одного очка. «Химик» занимает четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет на своем поле против ФК «Тюмень» из одноименного города.