55

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз победила БК «Иркут»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был иркутский БК «Иркут». Напомним, что первый поединок между этими клубами завершился крупной победой нижегородцев – 82:54.

Вторая игра для «НБА – Нижний Новгород» выдалась непростой. Гости оказывали яростное сопротивление, тем не менее. к большому перерыву волжанам удалось немного уйти в отрыв – 46:38.  Но третья четверть осталась за гостями, которые сумели догнать нашу команду. Все решилось в заключительном отрезке матча. У нижегородцев солировал Олег Баранов, набравший 21 очко, причем десять из них он забил со штрафных. В результате хозяева довели дело до победы – 87:78.

«НБА – Нижний Новгород» по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице. После 48 матчей в копилке волжан 79 очков. Следующие матчи наша команда проведет на выезде в Ревде против «ТЕМП – СУМЗ». В случае успеха нижегородцы могут войти в тройку лидеров, а вот два поражения отбросят волжан на шестое место.